Страницы

вторник, 19 марта 2013 г.

It's interesting / это интересно.
Spray Paint Art.


Spray paint art это одна из форм искусства, основанная на распылении краски на бумагу или дерево.
Темами для работ в основном являются сюрреалистичные ландшафты планет и комет, пирамиды и города. Полотном может в принципе служить любая поверхность, но обычно рисуют на специальном куске картона.
Конечно Интернет пестреет информацией об этом виде искусства и можно найти массу работ. Но мне особенно понравились работы американского художника Макконнелла Брэндона.



Макконнелл Брэндон (англ. McConnell Brandon; род. 1 июня 1976, Chula Vista, Ca, США) — американский художник, работающий в технике рисования спреями, так называемом легальном спрей-арте . Рисованием увлекался с детства, в средней школе занял первое место в художественном конкурсе с изображениями, сделанными чернилами и распылителем. В 1999 г. под впечатлением от увиденного в путешествии рисунка аэрозольной краской, всерьез увлекся этой техникой.  Печатался в Нью-Йорк Таймс, местных газетах и устраивал живые демонстрации для СМИ. В 2008 участвовал в телешоу «The Popular Law Firm» в Токио, Япония, с выступлением «1 Minute painting».
А вот как этот художник всего за 1 мин. может создать такую красоту.



Комментариев нет:

Отправить комментарий